Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 106
31.10.2014 23:55

Пожарная безопасность в кафе

Автор 
Оценить
(0 голоса)

Пожарная безопасность – это один из ключевых моментов, и если вы его не организуете, то вам просто не дадут открыть ваше заведение. Но это нужно не только для проверки, но и для вас, и для ваших посетителей, ведь в случае пожара большого количества жертв можно избежать, если заранее предусмотреть эффективную систему защиты от пожара.

Так как в заведение общественного питания приходит много людей, это и создаёт повышенную пожарную опасность. Курение, нарушение правил эксплуатации оборудования в кухне, фейерверки и подобные материалы, неисправное оборудование, проводящее электричество, а также различные человеческие факторы – это всё может стать причиной пожара.

Таким образом, огнезащита – не последнее мероприятие, которое следует провести. Как правило, пожарная безопасность обеспечивается при помощи пожарной локализации, различных средств для тушения пожара, сюда входят огнетушители и средства огневой изоляции, а также схемы эвакуации и направляющих указателей к выходу, системы речевого громкоговорителя. Кроме того, немаловажны грамотные действия персонала в случае пожара.

 И зависит она от масштабов заведения. Если оно рассчитано для менее полусотни человек, то таблички с указаниями к выходу не требуются, хватит просто сирены. Если же заведение рассчитано на количество людей, превышающее двести, то система громкоговорящего оповещения просто необходима. План эвакуации нужен, если в заведении больше десяти человек. В помещениях без окон необходима продуманная вентиляция, в этом же случае, а также если в заведении обслуживается больше 50 человек, необходимы таблички с надписью «Выход».

Существует ещё множество требований к пожарной безопасности заведения, поэтому ознакомьтесь с ними в соответствии с законодательством вашего региона.

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяНовости о ресторанном бизнесеОбладатели ресторана "Макаронники" собираются открыть в Петербурге бистро Put In Box
ГлавнаяПолезное → Пожарная безопасность в кафе
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}