Ресторанный бизнес после финансового кризиса 1998 г

{module 412|xhtml}

Ресторанный бизнес после финансового кризиса 1998 гКак только рубль стабилизировался, количество клиентов в ресторанах возросло. Первые недели кризиса являются самыми тяжелыми, и перенести их с потерями, которые не сломили бы весь бизнес, удалось лишь тем ресторанам, у которых было достаточное количество постоянных клиентов. Именно этот факт обеспечивал некий запас прочности в это тяжелое для бизнеса время. Также «на плаву» смогли удержаться те рестораны, которые смогли правильно и быстро сменить политику своего заведения, включая реорганизацию кадров, смену системы закупок и уменьшения любых расходов до минимума, не забывая при этом приспособиться и к новому меню.

Проведенный в то время опрос среди 150 ресторанов России, показал, что рестораны, которые благополучно функционировали, потеряли около 30% клиентов, в остальных, менее успешных заведениях, эти потери составляли от 60%. Прибыль большинства ресторанов значительно упала либо из-за уменьшения количества клиентов, либо из-за снижения цен ради сохранения посетителей. Во время кризиса лишь немногие модные рестораны не упали и сохранили свои обороты. Некоторые из них связывают это именно с популярностью своих заведений. Часть посетителей перешла из более дорогих заведений.

В это кризисное время рестораторы отметили, что средняя сумма счета уменьшилась, так как клиенты стали заказывать намного меньше, обращая в первую очередь внимание на цену блюд. Статистика говорит, что в тот период лишь единицы смогли сохранить докризисный уровень прибыли, не прибегая к изменению политики содержания своих заведений. Посетив сайт coffeecard.info, вы сможете найти оригинальные рецепты приготовления кофе, которые обязательно придутся по вкусу вашим гостям.

Большинству рестораторов для выживания в своем деле во время кризиса, необходимо было в короткие сроки приспособиться к новым условиям, уменьшить цены на весь ассортимент и естественно привести все расходы к минимуму.

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяИстория ресторанного делаРесторанный бизнес после финансового кризиса 1998 г
ГлавнаяИстория ресторанного дела → Ресторанный бизнес после финансового кризиса 1998 г
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}