Услуги предприятий питания в туризме

{module 412|xhtml}

Услуги предприятий питания в туризмеВ сфере туристического обслуживания питание считается одной из важных услуг. Индустрия питания для туристов состоит из кафе, баров, ресторанов, столовых, буфетов, шашлычных, киосков и т.п. Перечисленные заведения могут быть собственностью туристической фирмы либо использоваться на правах аренды. Большая часть из них входит состав туристическо-гостиничного блока, иные работают в собственном отдельном режиме.

Предприятия питания различают по способам обслуживания: заведения с самообслуживанием, обслуживаемые официантами и со смешанным обслуживанием.

Зависимо от режима питания, предприятия предоставляют такие виды услуг: завтрак, полный пансион, полупансион, специальное питание для детей и прочее. Большинство гостиниц имеют свои кухни и мини-бары, а услугу питания могут предоставить не только на предприятии питания, но и по желанию в номер. Ассортимент питания туристов делят следующим образом: комплексное питание, предварительный заказ, питание по выбору и др. Предприятия питания в туристической сфере классифицируют по количеству посадочных мест и графику работы – круглосуточное или с ограничением по времени.

Также на своеобразные классы можно разделить предприятия питания в туристической сфере и по следующим показателям: степень технической оснащенности, качество и объем услуг, месторасположение, архитектура и дизайн, ценовая политика, степень автоматизации и т.д.

К предприятиям питания туристической индустрии выдвигаются определенные требования. Территория такого предприятия должна быть убранной с необходимым асфальтовым покрытием, которое препятствует образованию грязи и луж. И территория и все помещения обязательно оснащают указателями для облегчения ориентации.

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяНовости о ресторанном бизнесеТрамвай-ресторан разъезжает по Брюсселю
ГлавнаяРесторанный бизнес в России → Услуги предприятий питания в туризме
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}