Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 106
07.08.2014 18:36

Возможные неисправности холодильника

Автор 
Оценить
(0 голоса)

Обычный холодильник кажется слишком простым и понятным так как долгие годы исправно служит у каждого из нас в квартире, его амплуа это прохлада и отсутствие проблем. Действительно же это технологически сложное изделие, в котором функционируют различные узлы плотно связанные между собой системой  циркуляции хладагента - газа с наибольшим КПД теплоотдачи. Если система герметична, датчики и мотор исправны, то холодильник работает долго и без проблем.

как вызвать мастера по ремонту холодильника

 

 

Решить проблему хочется срочно, но в реальности найти ремонтника, особенно если обнаружение неисправности произошло после 6 вечера, практически невозможно, даже в Москве. В лучшем случае позвонившего поставят в очередь на следующий день.

При видимой простоте в эксплуатации все равно есть факторы, приводящие к поломкам, об их частоте можно судить по количеству сервисов ремонта холодильников. Служба круглосуточного ремонта бытовой техники «Мороз и Холод» работает в Московском регионе с 2010 года. Помимо широкой популярности у населения благодаря качественной и ответственной работе, наши специалисты приобрели бесценный опыт ремонта практически всех видов холодильного оборудования. Можем сказать, что большинство неисправностей холодильников схожи, это несоблюдение правил эксплуатации, естественный износ, сбои в энергоснабжении, производственный брак. По вероятности неисправности на первом месте у всех моделей стоит терморегулятор. С развитием технологий в новых поколениях бытовой техники, число вероятностей отказа только увеличивается за счет внесения в конструкцию все новых датчиков и опций не свойственных холодильнику.

 Самые знакомые нашим мастерам поломки обобщим следующим образом:

 1 Аппарат работает около 10 секунд и отключается;

 1(а) Не включается, свет горит или не горит.

 Скорее всего, неисправность проводки, предохранителя, терморегулятора, таймера, реже проблемы с мотор-компрессором, но в этом случае вокруг него могут наблюдаться маслянистые подтеки.

 2 Появление снежной шубы, вздутие корпуса камер;

2(а) не достаточно холода в одной из камер или холодильная камера не охлаждает, а морозильник исправен.

Вероятнее всего неисправности термореле или засор системы циркуляции хладагента, его утечка, остановка вентилятора системы «Без разморозки». Поможет только диагностика специалиста, а свойственна неисправность многим моделям холодильников.

3 Течь из под холодильника.

В этом виноват засор в сливной трубке или вышел из строя терморегулятор. В этом случае мотору не отдается команда на включение не смотря на повышение температуры в камерах.

Данные виды неисправности приведены не для самостоятельной диагностики, а исключительно для расширения кругозора читателей и понимания, что их случай поломки холодильника не уникален. А диагностику и ремонт холодильника необходимо доверить исключительно мастеру.  

 

 

Изменено 07.08.2014 18:45

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяПолезноеНовые виды кафе 2016 года
ГлавнаяПолезное → Возможные неисправности холодильника
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}