Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 106
06.08.2015 15:04

Тонкости создания дизайна интерьера ресторанов

Автор 
Оценить
(0 голоса)

Оформление любого развлекательного заведения, будь то ночной клуб или ресторан, обязано быть выполнено с учётом самых популярных и новых трендов в дизайне помещений. Но также при всём этом проект дизайна ресторана нужно разрабатывать исходя из его задач и целей, которые должен выполнять интерьер.

Конечно же, нужно очень тщательно выверять каждую мелочь в оформлении окружающей обстановки, например, внимательно подбирать дизайн керамической плитки. Такой универсальный отделочный материал легко подобрать и заказать его доставку в онлайн-магазине «Керамик-студио», где представлен широкий спектр продукции известных компаний, специализирующихся на выпуске плитки для отделки различных помещений.
Естественно, что от направленности деятельности самого ресторана будет напрямую зависеть и его дизайн. Так, например, итальянский стиль отлично подойдёт для модной пиццерии, а вот для кухни народов Азии вполне хорошим решением будет оформление в восточном стиле. В целом же решение дизайна интерьера определяется той областью, на которой строится всё оформление ресторана. То есть, если акцент идёт на стойках с коллекционным вином – оформление будет одно, а вот если главное, на чём владельцы заведения заостряют внимание посетителей – это бар, то всё будет выполнено с условием концентрации взглядов на барной стойке. В целом пространство должно не только быть эргономичным и удобным для персонала, но и также максимально комфортным для клиентов.
Любой декоративный элемент должен усиливать атмосферу в ресторане и подчёркивать общую стилистику заведения, ведь даже пейзаж, который виден из окон развлекательного заведения играет свою роль в создании целостной картины интерьера.
Также можно создавать уникальный дизайн, используя все возможности светового оформления, притом что архитектурные возможности помещения довольно стандартны и малопривлекательны. Однако грамотно расставленные световые акценты отлично создадут оригинальное решение.
Каждый из ресторанов, будь это ресторан, который специализируется на блюдах какой-либо национальной кухни, ресторан с подчёркнуто «романтической» атмосферой или бизнес-заведение – все они требуют индивидуального подхода и уникального проекта дизайна интерьера. Поэтому помимо учёта пожеланий заказчика, стоит учитывать и специфику деятельности подобных развлекательных заведений.

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяПолезноеРесторан молекулярной кухни Варвары
ГлавнаяПолезное → Тонкости создания дизайна интерьера ресторанов
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}