10.08.2015 12:45

Основные принципы правильного питания

Автор:  Administrator
Оценить
(0 голоса)

Правильное питаниеКаждый человек, потерпев разочарование в более-менее эффективных диетах, начинает задумываться о правильном питании. Не секрет, что здоровое питание не только улучшает самочувствие, но и способствует похудению. Так какие правила нужно соблюдать при правильном питании?

1. Питание должно быть разнообразным.
Это правило связано с необходимостью получения витаминов из продуктов питания. Употребляя одни и те же продукты, организм не получает достаточно необходимых витаминов и микроэлементов. К тому же однообразное питание приводит к стрессу организма. Если под рукой нет здоровой пищи, тогда услуга доставка еды на дом, может помочь разнообразить ваш рацион.

2. Ограничение потребляемых калорий.

Количество калорий не должно превышать ваш уровень активности. При превышении уровня необходимо сокращать их поступление за счет сокращения потребления углеводов. Старайтесь исключить мучную продукцию, сахар и сладкое.

3. Прием пищи должен состоять из маленьких порций более 4 раз в день.

Этот принцип поможет вам ускорить метаболизм. Ускоренный метаболизм способствует похудению и улучшению самочувствия, так как исключает голодание и переедание.

4. Сократить до минимума перекусы на ходу.

Есть необходимо неторопливо и желательно в специальной обеденной зоне. Медленное пережевывание даст большее насыщение маленькими порциями. К тому же перекусы на ходу часто состоят из вредной пищи, которую из своего рациона необходимо исключить.

5. Увеличение потребления овощей и фруктов.

За счет овощей вы сможете сделать свою порцию более плотной, не увеличивая общей калорийности. К тому же данные продукты содержат большое количество необходимых элементов, особенно клетчатку. Рекомендуемое количество овощей и фруктов составляет около 600 грамм.

6. Необходимое потребление воды – 2 литра.

Вода является не только источником жизни, но и важным элементом при правильном питании. При недостаточном потреблении, происходит обезвоживание и нарушается функционирование организма.

7. Белковая пища и молочные продукты должны быть включены в рацион.

Мясо, рыба, творог – основные продукты, несущие в себе такой важный элемент, как белок. Недостаток белка может являться причиной снижения иммунитета, низкой скорости восстановления и различных гормональных сбоев.

При соблюдении данных принципов, улучшится самочувствие, увеличится энергичность и настроение повысится. Важно сделать эти правила частью жизни и хорошее самочувствие не оставит вас.

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяПолезноеСовременные виды кафе
ГлавнаяПолезное → Основные принципы правильного питания
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}