04.07.2014 17:53

Перевод паспорта и технической документации: как открыть ресторан за границей

Автор:  Administrator
Оценить
(0 голоса)

открыть ресторанСобственный ресторанчик где-нибудь на Средиземноморском побережье - это мечта, достойная воплощения. Но к ее реализации нужно пройти ряд преград и множество бюрократических процедур.

Открытие ресторана - это сложная многоэтапная работа, которая сопряжена со многими трудностями. Именно на такой вариант решения задачи и нужно настраиваться, если есть желание стать серьезным ресторатором. Особенно, если вы рассчитываете открывать бизнес за границей. Потому что можно смело умножать на два то время, которое потребуется на преодоление бюрократических преград для начала ресторанного бизнеса.

Первой существенной разницей в оформлении предпринимательства, является необходимость выполнять нотариальный перевод паспорта, который не нужен для работы в отечественных масштабах. Но в целом работа над рестораном должна выполняться с выполнением определенных этапов, вне зависимости от того, будет ли объект обслуживать людей в России или за границей.

Начинается подготовка к предпринимательской деятельности с анализа рынка. Будущему ресторатору предстоит взвесить свои силы, чтобы понимать, на что он может рассчитывать.При этом важно познакомиться с опытом работы конкурентов, узнать возможные трудности и камни преткновения на пути к успеху, а также способы их преодоления.

После этого необходимо выбирать конкретную нишу. Идеальный вариант - это поиск незанятой. Но не всегда предоставляется такой шанс. В подобном случае упор стоит делать на ту нишу, в которой вы сможете максимально проявить себя, а возможно, и изобрести что-то принципиально новое.

 

Для будущего ресторатора решающим является вопрос капиталовложений, которые необходимы для начала работы предприятия. И здесь нет единого ответа, потому что есть разные варианты организации бизнеса. Если речь идет о покупке готового предприятия, то будет сумма оговариваться в одних пределах. Если же хочется самостоятельно построить здание с нуля, оформить все документы и решить многочисленные организаторские задачи, то расходы будут принципиально иные.

Очередной важный вопрос - это выбор кухни. И здесь придется действовать исходя из своих финансовых возможностей и специфики рынка. Самое главное - это предложение действительно качественных блюд. Тогда любая кухня найдет своих почитателей

Наконец, напомним, что любой бизнес за границей требует оформления многочисленных бумаг, в том числе может потребоваться и перевод технической документации и паспорта с заверением у нотариуса. Так что будущему ресторатору пожелаем терпения и упорства в преодолении бюрократических преград.

 

Изменено 04.07.2014 17:59
Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяПолезноеПеревод паспорта и технической документации: как открыть ресторан за границей
ГлавнаяПолезное → Перевод паспорта и технической документации: как открыть ресторан за границей
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}