Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 106
30.12.2015 16:05

Какие навыки нужны ресторатору

Автор 
Оценить
(1 голос)

К тому, что написано ниже, можно относиться с иронией или с юмором. Главное отнестись к этому как можно серьезнее. Итак, для управления рестораном необходимо:

1. Строить продуктивные отношения с людьми. Имеется в виду не только умение поддержать беседу или решать спорные вопросы. Речь идет именно о таком общении, результат которого принесет пользу ресторану. Будь то собрание с поварами, решение конфликта с посетителем или неприятность с санэпидемстанцией.
2. Знание основ бухгалтерского дела. Если вы сам не бухгалтер, без наемного специалиста вам не обойтись. Но его сфера деятельности не должна быть для вас лесом непроходимым. Не понимая, что человек делает, невозможно оценить качество его работы.
3. Созидательная энергия. Ресторан – это больше горячее сердце, нежели трезвый ум. А создавать, начиная с атмосферы и заканчивая меню, лучше с любовью. Посетители потом это обязательно почувствуют.
4. Хорошо разбираться в вентиляции и разного рода коммуникациям. Полезно знать, что сербская кухня может стать отличным вариантом. Также необходимо обзавестись надежным сантехником и электриком.
5. Управленческая хватка. Координировать работу разных подразделений ресторана, сотрудничать с органами и службами, сосуществовать с конкурентами невозможно без навыков администратора.
6. Скрупулезная инвентаризация. Будьте готовы к тому, что приборы и спецовники пропадают таинственным образом.
Ресторан – это живой организм. Невозможно научиться им управлять, а потом почивать на лаврах. Необходимо постоянно совершенствоваться. Вам придется научиться:
- решать конфликтные ситуации;
- контролировать поставщиков;
- увольнять плохих работников;
- не бояться прощаться с хорошими сотрудниками;
- обучать новый персонал и постоянно мотивировать персонал для продуктивной работы.

 

Изменено 30.12.2015 16:10

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяИзвестные рестораторыИзвестные рестораторы России
ГлавнаяПолезное → Какие навыки нужны ресторатору
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}