Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 106
21.02.2016 10:20

Как создать фирменный стиль ресторана

Автор 
Оценить
(0 голоса)

Страшным сном любого владельца ресторана является постоянно пустой зал. Чтобы это не стало реальностью, нужно уделять достаточно внимания брендингу и позиционированию ресторана. Если фирменный стиль ресторана придётся по вкусу клиентам, в нём всегда будут посетители.

Рестораны современными людьми уже не воспринимаются как места, предназначенные исключительно для приёма пищи. На первый план при посещении их выходит социальный фактор: ресторан – это место, куда люди приходят ради общения и приятного досуга. Именно поэтому очень важно правильно организовать и оформить пространство заведения, сделав его максимально уютным и оригинальным.
Работа по открытию ресторана начинается отнюдь не с разработки дизайна интерьера. Сначала нужно проанализировать локальный рынок и в соответствии с результатами наблюдений определить концепцию ресторана и его формат. Для этого владельцы ресторана решают, какую атмосферу создавать в заведении – пафосную, романтическую, элитную, уютную, азартную с игровым автоматом Lucky Lady's Charm. Общий формат поможет определить оптимальный дизайн помещения.
Дизайн помещения ресторана определяет его кухня. По-разному оформляются заведения с классической европейской, восточной кухней, фастфудом. Если в меню предлагаются блюда, принадлежащие к разным кухням, интерьер нужно делать нейтральный или разделённый на зоны.
При разработке дизайна ресторана важным моментом является моделирование образа потенциального клиента и его требований к обслуживанию и интерьеру. В соответствии с этим выбираются материалы отделки, мебель, аксессуары.
При выборе элементов дизайна нужно учитывать и психологию будущих клиентов. К примеру, при выборе цветовой гаммы нужно знать, что яркие естественные цвета пробуждают аппетит, а ненатуральные оттенки наоборот снижают. В ресторане нужно применять принципы зонирования: нужно чётко разделить входную зону, обеденный зал, зону отдыха, подсобные помещения, кухню и другие элементы ресторана.
При выборе материалов отделки стен, пола и потолка нужно учитывать общую стилистическую направленность интерьера и параметры помещения. В длинном узком зале уместными будут зеркала на стенах, в просторном светлом зале прекрасно выглядит стиль хай-тек, а в маленькой комнате с низким потолком лучше выглядит классический стиль.
Общее правило создания дизайн-проекта интерьера ресторана – это логичная сочетаемость эстетичности, функциональности и удобства.

 

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяПолезноеКак создать фирменный стиль ресторана
ГлавнаяПолезное → Как создать фирменный стиль ресторана
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}