Правила сервировки стола

{module 412|xhtml}

Правила сервировки столаМетод сервировки стола зависит от разных факторов: время принятия пищи, ассортимент блюд, категория ресторана, вид сервиса и т.п.

Используемые для сервировки приборы и посуда, должны всегда быть начищены до блеска. Каждый предмет сервировки имеет свое место на столе. Сначала расставляют фарфоровую посуду, затем продолжают с раскладывания приборов и установкой стеклянной или хрустальной посуды. В конце размещают салфетки и уже потом ставят специи и вазы с цветами.

Распределяя предметы сервировки, ориентируются на складки скатерти или на расположение кресел, количество которых обычно соответствует количеству приглашенных гостей, с расстоянием между ними не менее 30 сантиметров. Чтобы гостям было комфортно, а официанты могли легко их обслуживать, каждое место должно быть не менее 60-70 сантиметров. Повседневный размер каждого места может быть 80-100 сантиметров.

Существует два вида сервировки – предварительная и исполнительная. Предварительная сервировка выполняется при подготовке зала к обслуживанию. В предварительной сервировке присутствует небольшое количество предметов, которые можно хранить используя шкафы купе Киев.

Исполнительную сервировку стола используют, когда заранее известно меню заказа, в основном для обслуживания банкетов или других мероприятий.

В предварительную сервировку для завтрака входит пирожковая тарелка, закусочный прибор, чайная ложка, фужер и салфетки.

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяНовости о ресторанном бизнесеMcDonald`s представила новый Happy Meal
ГлавнаяОбслуживание → Правила сервировки стола
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}