Спецы выявили нарушения в 35 ресторанах в центре Москвы

{module 412|xhtml}

Спецы выявили на местности ЦАО Москвы более 30 ресторанов и точек публичного питания, к которым есть претензии по использованию газового оборудования, сказал в субботу префект окрестность Сергей Байдаков.

По его словам, проверки было решено провести после взрыва в итальянском ресторане Il Pittore на юге столицы, произошедшего 9 января.

По подготовительным данным, в заведении взорвались газовые баллоны, но точную причину следствию еще предстоит установить.

«Рейд идет уже с начала этой недели. Испытано приблизительно 40% ресторанов, кафе и точек публичного питания из около 2,5 тыс., расположенных на местности окрестность. Уже подготовлен список ресторанов, к которым есть замечания. Их насчитывается порядка 35 штук», - произнес префект, передает РИА «Новости».

По его словам, мониторинг заведений публичного питания проводился с ролью представителей префектуры и неких департаментов столицы.

«Сегодня мы обращаемся в прокуратуру с просьбой дать разрешение на внеплановую проверку силами Роспотребнадзора и Госпожнадзора этих ресторанов, к которым у нас есть претензии. И если даже в конечном итоге на местности нашего окрестность будет хотя бы одно такое заведение с реальными нарушениями, мы все равно должны его выявить», - объяснил Байдаков.

Как добавил префект ЦАО, пока испытаны 1,2 тыс. ресторанов и точек публичного питания. Стопроцентно окончить эту работу власти Центрального окрестность столицы планируют через 1-1,5 недели.

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяНовости о ресторанном бизнесеТрамвай-ресторан разъезжает по Брюсселю
ГлавнаяНовости о ресторанном бизнесе → Спецы выявили нарушения в 35 ресторанах в центре Москвы
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}