Известные рестораторы России

{module 412|xhtml}

Известные рестораторы РоссииАркадий Новиков является создателем и владельцем более 30-ти ресторанов. Свой первый ресторан он открыл в 1992 году и назвал его «Сирена». В ассортименте этого заведения были блюда из морепродуктов, которые на то время считались экзотикой. В 1994 году Новиков открыл ресторан с французской кухней «Клуб Т», а в 1996 году первый ресторан с русской кухней «Царская охота», который в общем стал визитной карточкой русской кухни и города. В этот же год появился его ресторан демократического типа с исключительно русской концепцией «Елки-Палки», который постепенно перерос в сеть ресторанов, а в 1997 году был открыт ресторан под названием «Белое солнце пустыни».

Аркадий Новиков основал координационный совет Федерации Рестораторов и Отельеров и впоследствии стал его членом. В 2004 году был лауреатом премии «Человек года» в номинации «Ресторатор года».

Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко – человек, который является владельцем такого известного холдинга, как «Росинтер». Первый свой ресторан он открыл в гостинице «Москва» на Манежной площади. Ресторан находился в фойе и имел название «El Rincon Espanol». В 1991 году в результате переговоров, которые длились на протяжении года, Бланко удалось подписать договор аренды и построить элитный ресторан «Ле Шале» со швейцарской кухней.

В 1992 году Ростислав задумался над планированием и созданием ресторанов быстрого питания. Первыми такими ресторанами быстрого обслуживания были «Комби'с», а затем появились «Ростикс» - рестораны, в которых предлагают жареных цыплят.

Еще в этой категории: Вольфганг ПакГордон Рэмси
Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяИстория ресторанного делаРесторанное дело в период революции
ГлавнаяИзвестные рестораторы → Известные рестораторы России
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}