04.09.2021 19:32

Как нанести рисунок на футболку?

Автор:  Administrator
Оценить
(0 голоса)
На сегодняшний день существует множество способов перевоплощения футболки нанесением на нее разнообразных рисунков. Во-первых, для умеющих рисовать своими руками, можно воспользоваться специальными красками для тканей, используя трафарет для формы рисунка.

Другой способ - это шелкография, основанная на трафаретной печати с помощью специальных приспособлений и станков. Следующий метод - сублимация, с применением специальных материалов, красителей и пресса. Для желающих получить рисунок на футболке без навыков рисования и наличия сложной печатной техники, существует простой домашний способ нанесения рисунков на футболку.

Для этой процедуры понадобятся мужские футболки с принтом светлого цвета, компьютер с Фотошопом или другой графической программой, лист бумаги А4 или термотрансферная бумага того же формата, ножницы, струнный принтер, файл и спрей с водой. Термотрансферная бумага обычно продается в тех же местах где и принтеры с картриджами. Первый этап включает приготовление футболки посредством тщательной глажки со стороны наклейки. Далее, следует вложить в футболку газету и все хорошо расправить.

Следующим этапом является подготовка самого рисунка с помощью программы Фотошоп (или другой графической программы), учитывая, что рисунок должен быть нарисован в зеркальном положении. Для этого следует найти функцию "Изображение", затем "Вращение изображения" и выбрать "Отразить холст по горизонтали".

Затем, рисунок распечатывается на листе А4 вместе с файлом, заранее обрезанным по размеру листа. Футболка слегка увлажняется спреем с водой. После этого, файл с рисунком прикладывается к футболке и придавливается в течение 10 секунд. Другой способ нанесения проделывается с помощью вырезанного рисунка на распечатанной термотрансферной бумаге. Вырезанный рисунок кладется лицевой стороной на место футболки и придавливается утюгом на максимальной температуре (без пара).

После этого, наклеенное место аккуратно проглаживается около минуты и оставляется остывать. Наконец, следует осторожно удалить верхний слой наклейки. Для избегания отслойки или разрывов, следует удалять этот слой по направлению сверху вниз. Для темных цветов ткани лучше использовать специальную бумагу, посоветовавшись с продавцом.

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяРазноеЗнакомства в Алматы
ГлавнаяРазное → Как нанести рисунок на футболку?
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}