12.12.2015 15:14

Идеи для украшения тортов

Автор:  Administrator
Оценить
(0 голоса)

Идеи для украшения тортов Торт – важнейшая составляющая любого праздничного стола. В последнее время появилась возможность заказывать торты на любой вкус. Кондитеры исполнят любое ваше пожелание и придадут ему любую форму и цвет. Но бывает и так, что хочется приготовить и украсить торт своими руками. В этом случае на помощь придут следующие рекомендации. Отличная возможность украсить торт появляется летом – можно использовать свежие фрукты.

Важно знать некоторые правила. Резанные фрукты не очень эффектно смотрятся на тортах. Кроме того, есть риск испортить торт соком уже разрезанных ягод и фруктов: он может отсыреть. На вершине верхнего пласта красиво смотрятся ягоды: вишня, клубника, черника и шоколадные чипсы для выпечки. Можно использовать ассорти ягод. Ягоды вишни с хвостиками придадут торту неповторимый и оригинальный дизайн. Не стоит вынимать с ягод косточки, чтобы не испортить внешний вид изделия. Нужно обязательно предупредить всех, кто будет лакомиться вашим творением, о том, что в ягодах имеются косточки. Кроме ягод и фруктов для украшения тортов используют так называемые чипсы из шоколада. Приготовить их не составит большого труда. Понадобится тарелка и плитка шоколада (желательно темного).

Для получения мелкой стружки можно использовать самую мелкую обычную терку. Для более крупной – нож. Нужно аккуратно скоблить ножом плитку, в итоге получаются чипсы из шоколада, которыми можно посыпать красиво торт. Если стружка нужна большего размера, тогда без овощечистки не обойтись. В итоге получаются шоколадные ленты. Для изготовления стружки, чипсов и лент из шоколада, нужно, чтобы плитка была комнатной температуры. В случае если она лежала в холодильнике, и вы решили не ждать и начать изготавливать, например, ленты, шоколад будет сильно крошиться и ломаться. Можно украсить торт фигурками из масляного крема. Для этого нужно обладать хотя бы начальными навыками и иметь арсенал кондитерских приспособлений под рукой. Оригинально и нежно смотрятся цветы (например, розочки) из такого крема.

Подойдет для украшения тортов и безе. Такое изделие получится очень воздушным. Безе очень любят дети, это очень хороший вариант украшения именно для тортов на детские праздники. Если обладать достаточно хорошими кондитерскими навыками, можно попробовать украсить торт и мастикой. Мастика готовится из сухого молока, сгущенки и сахарной пудры. Торты, украшенные мастикой, могут быть потрясающе красивыми. Тут уж все зависит от умений и уровня фантазии. Единственное, мастику не рекомендуется использовать в тортах для детей (маленьких) из-за высокого содержания сахара в ней.

Изменено 12.12.2015 15:18
Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяНовости о ресторанном бизнесеMcDonald`s представила новый Happy Meal
ГлавнаяРазное → Идеи для украшения тортов
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}