Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 106
28.03.2015 10:32

Цвет в ресторанном бизнесе

Автор 
Оценить
(0 голоса)

Ученые установили, что вкус блюд, воспринимаемый человеком, может изменяться в зависимости от цвета посуды, в которой блюдо подается.

Причем особенно это касается разных видов напитков. Чтобы уточнить данные на эту тему, испанские и британские исследователи провели эксперименты. Его организаторами стали исследователи из Политехнического института в Валенсии и Оксфордского университета в Великобритании.
Все самое новое и интересное можно узнать в интернете, тут же можно приобрести разнообразную продукцию, например, провода термоэлектродные.
В результате исследования было установлено, что больше всего людям нравится кофе, который они пьют из кружек коричневого цвета, он кажется им особенно вкусным.
Для горячего шоколада оптимальным выбором станет использование посуды оранжевого цвета. При этом для горячих напитков внутренняя сторона чашки должна быть белой.
По мнению ученых, эти данные следует взять на вооружение не только домохозяйкам, но и владельцам заведений общественного питания, в том числе ресторанов, кафе, кофеен.
В рамках проекта пятьдесят семь участников пили напитки из кружек с белой внутренней частью и разного цвета, в том числе белого, оранжевого, красного, кремового.
При этом все напитки были приготовлены абсолютно одинаково, однако участники выбрали кофе в коричневых чашках как наиболее вкусный и ароматный и горячий шоколад — в оранжевых.
Также ученые определили, что мусс из клубники показался более вкусным в белой тарелке.
Такие же особенности есть для холодных напитков. В частности, в желтой посуде приятнее пить напитки из цитрусовых, в розовых кружках напиток кажется более сладким, а синий цвет подходит для газированных напитков.
Еще один интересный факт, оказывается, мужчины оставляют больше чаевых, чем женщины, при этом больше всего их получают официантки, в форме которых присутствует красный цвет.

 

Изменено 28.03.2015 10:35

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяОбслуживаниеОтличие стационарных ресторанов и кейтеринговых компаний
ГлавнаяПолезное → Цвет в ресторанном бизнесе
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}