Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 106
07.11.2014 22:53

Что такое кнайпе

Автор 
Оценить
(0 голоса)

Среди обилия ресторанов интерес вызывает заведение, которое называется «кнайпе». Что это такое?

 

Если перевести это слово с немецкого, то буде понятно, что чего организовано кнайпе. Кнайпе – это национальное немецкое питейное заведение. Основной напиток, который там подается – это пиво. Но там же можно будет найти ка безалкогольные напитки, так и алкогольные. Также в меню встречаются и блюда. 

 

Все прекрасно знают, что Германия – это страна пивоварения. 1300 пивоварен способствовало тому, что кнайпе успешно открывались и развивались. Основная идея создания такого заведения – это общения. Так же как и  английские пабы, кнайпе призвано способствовать тесному живому общению. 

Самое интересное, что названию уже более 200 лет. Оно обусловлено особенностями питейных заведений 18 века – небольшое пространство заставляло людей садиться друг с другом вместе. Таким образом застолье из малознакомых людей превращалось и семейное застолье, в веселую и дружную компанию. В таких заведения сохранялась домашняя атмосфера. Гостей обслуживали сами хозяева. 

Самое интересное, что было время, когда специально для кнайпе вводился комендантский час. Сделано это было для того, чтобы люди не забывали вовремя уходить домой и утром не страдать от похмелья. Введено это ограничение по времени было в 1915 году. Время работы было разным. Например, с 11 до 16 часов или с 19 до 23 часов. Если кнайпе работало в вечернее время, то за 15 минут до закрытия хозяин должен был громко объявить о последнем заказе. 

Эстетика кнайпе завоевала весь мир. Сегодня по всему миру можно встретить такие заведения, где в первую очередь царит миролюбивая обстановка. Люди могут спокойно отдохнуть, решить свои вопросы, обсудить ювелирный интернет магазин и так далее. Интерес к заведению такой же, как и был несколько столетий назад. 

Изменено 19.04.2017 19:53

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяПолезноеПроведение корпоративных вечеринок в Киеве
ГлавнаяПолезное → Что такое кнайпе
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}