В ресторане на Канарских островах готовят пищу на вулкане

{module 412|xhtml}

На одном из островов Канарского архипелага, Лансароте, есть уникальный ресторан с более уникальным заглавием "El Diablo", где повара готовят пищу на реальном действующем вулкане. Правда, кратер совсем не изрыгает кипящую лаву - в неприятном случае, ни о каком отдыхе и неторопливом поедании блюд не могло бы быть и речи. Этот вулкан быстрее похож на большой мангал, из которого выделяется вулканический жар прямо из земных недр.

Лансароте именуют "полуостровом огнедышащих гор", так как на его маленький местности находится около трёхсот вулканов. Но это совсем не мешает ему быть одним из самых фаворитных курортов, и туристы совсем не страшатся там отдыхать. К тому же, последнее серьёзное извержение на Лансароте вышло в отдалёком XVIII веке.

Обитатели острова научились использовать вулканы в собственных интересах. До возникновения "El Diablo" туристы могли рассчитывать разве что на тарелку сардин и бокал вина. Но в 1970 году некто по имени Сесар Манрике решил выстроить реальный ресторан на местности вулкана. Архитекторы Эдуардо Касерес и Хесус Сото обнесли камнем кратер, оставив в нём отверстие поперечником около 1,5 м. Таким макаром, вышел огромный мангал, "работающий" на жаре раскалённой лавы. После того как на нём стали готовить национальные канарские блюда из мяса и рыбы, ресторан "El Diablo" мгновенно стал одной из основных достопримечательностей необычного острова.

Вобщем, туристы посещают этот ресторан не только лишь из-за пищи, да и для того, чтоб полюбоваться ошеломительным пейзажем, который раскрывается из окон.

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяРесторанный бизнесТатьяна Степаненко, менеджмент в ресторанном бизнесе
ГлавнаяНовости о ресторанном бизнесе → В ресторане на Канарских островах готовят пищу на вулкане
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}