09.08.2014 02:40

Ресторан "Piccolo Arancio" - маленький апельсин

{module 412|xhtml}

Ресторан "Piccolo Arancio" - маленький апельсинРесторан "Piccolo Arancio", что означает "маленький апельсин", уютный ресторан с давними семейными традициями, который сохранил любовь к традиционным блюдам римской кухни.

Этот романтичный ресторан расположен в исторической части Рима, между площадью Квиринале и фонтаном Треви, что в шаге от испанской лестницы, где ежедневно проходят тысячи туристов. Несмотря на свое центральное местонахождение, он расположен на узкой и тихой аллее. Ресторан имеет домашнюю атмосферу: небольшое, но теплое и гостеприимное место. В жаркие месяцы открывается летняя терраса, что помогает сбежать от жары центральных улиц города.

Это излюбленное место среди местных итальянских жителей для делового ужина или просто приятного вечера за бокалом вина, что говорит о вкусной и домашней кухне и приемлемых нетуристических ценах.

Шеф-повар в своем меню отдает предпочтение, в основном, римской кухне с разнообразным мясным и рыбным меню с большим количеством сезонных продуктов. Ресторан предлагает традиционные блюда такие, как домашняя паста ручной работы, лазанья, кондитерские изделия, сделанные по секретным рецептам "итальянских мам". Каждого посетителя ресторана приветствуют бокалом игристого вина Просекко.

Меню - классическая римская кухня, но каждый день есть также предложения от шеф-повара в виде простых блюд, таких как котлеты с артишоками. По четвергам и пятницам, в основном, подают свежие морепродукты. На закуски здесь подают различные деликатесы римской кухни - брускетта, салат " Капрезе" с моцареллой из молока буйвола, рулетики из баклажанов. Ravioli Arancio (равиоли с апельсиновым соусом) и Fettuccine di Abbacchio (широкие макароны с мясным соусом из баранины) имеют нежный вкус и подаются совсем немаленькими порциями. Millefogli Frutti di Bosco (ягодный торт Наполеон) идеально подходит в качестве завершения чудесного ужина.

Ресторан гордится своей огромной сырной коллекцией, к которой предлагаются десертные вина. В погребе ресторана содержится широкий выбор как красных вин (около 140 брэндов), так и белых вин (50 брэндов), а также граппа, ром и виски. Здесь каждый день выпекают несколько видов хлеба.

Средний чек в заведении – 50 евро, включая бокал вина, что делает его доступным для посетителя со средним достатком.

Для итальянца ужин – не просто поглощение пищи, это особый ритуал, к которому они относятся со свойственной им страстью. Поэтому гость ресторана, окунувшись в эту вкусную атмосферу, чувствует себя здесь настоящим итальянцем.

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяНовости о ресторанном бизнесеРесторан "Piccolo Arancio" - маленький апельсин
ГлавнаяИстория ресторанного делаНовости о ресторанном бизнесе → Ресторан "Piccolo Arancio" - маленький апельсин
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}