Расцвет ресторанного бизнеса

{module 412|xhtml}

Расцвет ресторанного бизнесаДля большинства людей ресторан ассоциируется с какими-то торжествами, свадьбами, юбилеями и другими праздниками. Также это понятие связывают с качественным питанием, сервисом, танцами, заказными песнями. Но самое приятное заключается в отсутствии проблемы с меню для гостей, а также отсутствии необходимости мыть посуду и убирать квартиру.

Слово «restaurer» пришло из Франции. В начале XVII века в этой стране началось все с отдельного предприятия, где готовили для посетителей блюдо, которое в меню было одним – суп. Но несмотря на это Франция не считается родоначальником ресторанов.

В ХІІІ веке в Китае в больших городах было организовано общественное питание. Продавая еду, китайцы вели себя очень услужливо и создавали для посетителей все необходимые удобства, которые даже в наше время можно встретить не во всех забегаловках. Организация питания населения в на месте приготовления принесло заметную финансовую выгоду, что принесло положительный результат в развитии ресторанного дела не только в Китае, но и во всем мире.

Постепенно европейцы начали понимать, что обеспечение питания для туристов, путешественников и простых проезжих, приносит неплохую материальную выгоду. Со временем в заведениях питания начали обеспечивать комфортные условия и сервис, столики для разного количества человек, а также расширился ассортимент блюд. Больше других в этом бизнесе преуспевала Франция и Испания.

Россия также начала отходить от дешевых забегаловок и переходить к европейскому стилю питания.

Ресторанное дело в наше время является прибыльным, но и рискованным одновременно, поскольку для его открытия необходимы большие капиталовложения. Если найти правильный подход в организации ресторанного дела, применить правильную ценовую политику и не обделить вниманием сервис и работу обслуживающего персонала, есть хорошие шансы стать известным в своем деле.

На сайте mebelefes.kiev.ua доступны для всех желающих кухни на заказ Киев по самой выгодной цене на сегодняшний день.

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяИстория ресторанного делаРасцвет ресторанного бизнеса
ГлавнаяИстория ресторанного дела → Расцвет ресторанного бизнеса
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}