Гастрономичкский рай Прованса открывает Вероника Белоцерковская

{module 412|xhtml}

Издатель нескольких фаворитных журналов, создатель бестселлеров «Рецептыши» и «Диетыши», самый пользующийся популярностью кулинарный блогер Вероника Белоцерковская под ником belonika известна всем без исключения гурманам руинтернета, с которые с наслаждением цитируют её рецепты. Новый кулинарный шедевр от Белоники, выхода которого фанаты ожидали два года, подытоживает десятилетний опыт авторских исследовательских работ гастрономической карты 1-го из самых красочных уголков планетки - французского Прованса.

Альпийские луга, пропитанные запахом горного тимьяна, сиреневый бархат лавандовых полей, стабильный шепот прибоя на Лазуревом берегу... Конкретно тут много веков вспять зародились уникальные кулинарные традиции Прованса, сформировавшие в этом регионе практически религиозный культ пищи. Люди тут живут в гармонии с собой и природой: в местной кухне преобладает сушилка для фруктов, а жизнь течет беззаботно и неторопливо.

За время подготовки этой книжки Ника объездила весь юг Франции, сняла 100 тысяч кадров и открыла в Провансе первую «русскую» иностранную кулинарную школу. Итог двухгодового труда - 368 страничек, 90 рецептов, отобранных из 400, три 10-ка статей о самых важных гастрономических явлениях и продуктах Прованса, которые Ника ощущает и любит, также подробный рассказ о местных винах. И, конечно, прекрасные, вдохновляющие фото, достойные отдельной выставки.

«Эта книжка - не справочник и не путеводитель, эта книжка о моем Провансе, моих возлюбленных местах и региональных продуктах, и самое главное - о моих друзьях поварах - и звездных, и обычных, мясниках и сыроделах, виноделах и производителях оливкового масла, ну и просто любителях неплохой домашней кухни (всем им нескончаемое спасибо за доброту и изумительную щедрость), и о том, что вам приготовила я по своим возлюбленным книжкам об этом регионе, моих продуктах и моем выборе из всего того неописуемого гастрономического контраста, который предлагает Прованс», - так представляет свою работу создатель.

В процессе работы Ника консультировалась с ведущими поварами Прованса, а именно, с знаменитым Ги Жедда - «папой кухни Прованса», фирменные рецепты которого также можно отыскать на страничках этой книжки. Ну а разобраться в именитых провансальских винах создателю помогала проф сомелье Алена Лаво, также популярная в ЖЖ-кругах под ником marmot.

Читатель отыщет в этой книжке массу ярчайших мыслях a la provencale для реализации дома - от простых закусок-тапенадов, намазываемых на хлеб, до тонких аспектов изготовления нежнейшего мяса юного барашка с ароматичными травками. Отдельная глава посвящена козьим сырам, самые именитые из которых создают конкретно в Провансе - «абсолютном, кристальном гастрономическом рае», вкус которого позволяет узнать эта книжка.

 

Интересное

img
Авторизация

Объявления
Видео дня
Видео дня
ГлавнаяИзвестные рестораторыИзвестные рестораторы России
ГлавнаяНовости о ресторанном бизнесе → Гастрономичкский рай Прованса открывает Вероника Белоцерковская
Обсуждаем
Опрос
Где Вы предпочитаете обедать:
 
Интересное видео
{module Видео insert} Еще видео: {module Видео insert title}