Ошибка
26.10.2015 09:56

Выбор кровельного материала

Автор 
Оценить
(0 голоса)

Важнейшей частью конструкции любого дома является кровля. Качественная кровля обычно не нуждается в сложном уходе и может прослужить много лет, поэтому очень важно выбрать хороший материал для кровли и установить его согласно инструкциям.

Сейчас на строительном рынке представлен огромный выбор кровельных материалов на любой вкус и высококачественные фасадные материалы EQUITONE. Все эти материалы имеют как достоинства, так и недостатки, и выбирать самый подходящий вариант необходимо с учётом личных эстетических предпочтений, финансовых возможностей и условий эксплуатации кровли.

 

Самым популярным сейчас кровельным материалом является металлочерепица. Этот материал отличается практичностью и невысокой ценой, а небольшая масса его даёт возможность немного сэкономить стропилах крыши, которые должны быть более массивными при монтаже тяжёлой кровли. В богатом ассортименте металлочерепицы есть множество расцветок, что даёт возможность сделать кровлю максимально сходной по стилю и цветовой гамме с фасадом.

Перед монтажом кровли необходимо тщательно подготовить деревянную основу и позаботиться, чтобы между черепицей и гидроизоляционным слоем не скапливалась влага.

Чтобы смонтировать кровлю изощрённой формы, можно использовать гибкую черепицу. Она обладает малой массой и высокими шумопоглощающими свойствами, что обеспечивает комфорт в доме. При монтаже такой черепицы необходимо, чтобы деревянная часть была сплошной.

Стильная и прочная глиняная черепица требует особенно тщательной подготовки стоек и стропильной части, потому что облегчённая конструкция не выдержит большой вес черепицы. Это приводит к удорожанию строительства, тем более что сама глиняная черепица далеко не дешёвая. Хорошей альтернативой, не уступающей глиняной черепице по эстетическим и эксплуатационным свойствам, является фиброцементная черепица Easyton. Сам монтаж кровли довольно прост, и с ним под силу справиться любому человеку, который может держать в руках молоток. Всё разнообразие фасадных и кровельных материалов представлено в интернет-магазине CREATON.

Ещё одна популярная разновидность кровельного материала – это ондулин, или битумная черепица. Этот материал очень неприхотлив, прост в монтаже и довольно лёгок, что даёт возможность устанавливать облегчённые стропила. Ондулин также имеет богатую цветовую гамму, так что кровлю из него можно сделать в любом доме с любым фасадом.

Самым доступным по стоимости остаётся такой традиционный кровельный материал, как шифер. Он достаточно прочный, легко монтируется, однако большой вес и недоступность разнообразных цветов привели к тому, что шифер перестал пользоваться большой популярностью на рынке стройматериалов.

Изменено 26.10.2015 10:00

Последнее от