Ошибка
18.10.2014 18:12

Самые популярные рестораны мира

Автор 
Оценить
(0 голоса)

Не можете определиться с подарками для семейного праздника?

Детей могут порадовать игрушки, поход в парк аттракционов, подростковый велосипед, но как же угодить взрослым? 

 

Одним из тех самых вариантов, которые могут понравится каждому, является посещение ресторана. И сегодня мы предлагаем вам список самых популярных ресторанов мира.

 

Ресторан, который по праву называется самым популярным и выделяется среди остальных, находится в Соединенных штатах Америки, в Калифорнии. Этот уютный и скромный на первый взгляд ресторан носит название «Французская прачечная» (‘French Laundry’). Здание ресторана совсем не примечательно, как и его сдержанная вывеска.

 

 Ресторан известен своими блюдами, приготовленными их натуральных продуктов и не имеющими никаких добавок. Такие продукты выращиваются специально для этого ресторана, а готовит для этого ресторана Томас Келлер – самый знаменитый в мире повар. Если вы вегетарианец, то для вас существует отдельное меню, если же хотите просто продегустировать продукцию – то меню тоже будет отдельным. Но и стоимость этих удовольствий соответствующая: ужин может обойтись вам около 800 долларов. 

 

Почетное второе место занимает ресторан ‘Fat Duck’, что в Великобритании, между Оксфордом и Лондоном. Стоит отметить, что когда-то именно этот ресторан занимал первое место в мире, и его повар также занимает весомое место среди лучших поваров современности. 

 

На третьем месте прочно расположился испанский ресторанчик El Bull. Он находится в небольшой деревушке Sanlucar la Mayor. Особенность этого ресторана в том, что работает он только с апреля по октябрь и славится экспериментами в блюдах. Ужин там оценивается от 160 до 200 евро.

Последнее от